СвоихНеБросаем71

12:32, 10 марта 2023

Поэтесса из Донского провела в Туле творческий вечер для вынужденных переселенцев

Поэтесса из Донского провела в Туле творческий вечер для вынужденных переселенцев

Член Союза писателей России Галина Лялина приехала в гости к вынужденным переселенцам, которые в настоящее время находятся в пункте временного размещения соотечественников в Туле.

«Администрация организовала мне машину для выезда в Тулу и возвращения домой, - рассказала она. – Там, в Центре временного размещения, я встретилась с вынужденными переселенцами. В основном с детьми, но присутствовали также и подростки, и взрослые, которым небезразлична поэзия».

Донская поэтесса отметила, что по длительности это был практически школьный урок. Но не по содержанию, так как она ориентировалась в основном на детскую аудиторию. Галина Лялина прочла им стихи собственного сочинения, ответила на вопросы малышей, их старших братьев и сестер, родителей. Помимо стихов о родном тульском крае, поэтесса прочитала вынужденным переселенцам стихи патриотической направленности, родившиеся в ее душе в честь российских воинов.

«Почти перед самым приездом у меня возникла эта тема, которую я озаглавила «Аты-баты», - сказала она. – Одно из первых стихотворений начинается так: «Аты-баты, аты-баты, я письмо пишу солдату». В нем ведется рассказ от лица ребенка. который пишет послание российскому воину-защитнику».

Аты-баты, аты-баты,

Я пишу письмо солдату:

- Здравствуй, наш Российский воин,

Всех ты почестей достоин.

Дорогой, родной солдат,

Ты мне словно старший брат.

Очень жду тебя с победой,

И встречать тебя приеду.

Подарю тебе цветы,

Потому что лучший ты.

Аты-баты, аты-баты,

Письмецо придет к солдату.



Фото: Центр временного размещения соотечественников города Тулы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий