СвоихНеБросаем71

14:19, 12 декабря 2022

Поселок Заокский передал в зону СВО автомобиль

Поселок Заокский передал в зону СВО автомобиль
gazeta-zaoksk.ru

Семья заокских предпринимателей Садомсковых вернулась из поездки на Донбасс. В этот раз они поехали на двух автомобилях, полностью загруженных посылками для российских военнослужащих.

Одна из машин – УАЗ, или как в народе называют «буханка» – куплена «всем миром»: на собранные деньги от жителей района, на личные средства семьи Садомсковых, а также на средства, собранные совместно с заокской группой «Помощь братьям». Этот автомобиль передали для медицинского взвода.

«Машину, как обычно, вел наш сын Сергей. Это третий УАЗик, переданный нашим военнослужащим. Готовим к отправке и четвертый автомобиль, сейчас он проходит технический осмотр в Заокском, – рассказала Галина Садомскова. – Приехали в Донецк. Город поразил чистотой: убрана листва, подстрижены газоны, но очень мало машин и людей на улицах. Все учебные заведения работают на «удаленке». Некоторые магазины работают. Открыты рынки. На первый взгляд идет обычная жизнь, но лишь периодически где-то слышны взрывы и залпы. Дождались представителей из частей, разгрузились. А, когда приехал наш сопровождающий, погнали нашу «буханку» непосредственно в медчасть».

Там семья Садомсковых познакомилась с комбатом, которого буквально на днях назначили командиром полка. Это удивительный человек с интересной, но нелегкой судьбой. В 2016 году в одном из столкновений потерял ногу. Беседуя с военным командиром, Садомсковы узнали, что с обеспечением и настроением у солдат все хорошо, конечно насколько это возможно на передовой.

Командир полка попросил в следующий раз привести маскировочные сетки. «Снег скоро ляжет, теперь белая нужна», – пояснил он. А когда узнал, что на этот раз из Заокского ребятам привезли свитеры, тоже попросил: «Я бы своим заказал, приодел бы пацанов».

«Теплые свитеры еще купим и для солдат этого командира, надо ж и их одеть. А по сетке маскировочной клич по району кинем. Думаю, найдем, - пояснила Галина Садомскова. - Вот так, раз за разом доставляют наши земляки Садомсковы посылки российским военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в зоне спецоперации. Ни со временем не считаются, ни сил не жалеют».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий