СвоихНеБросаем71

15:15, 05 мая 2023

Руководитель Советского отделения «Боевого братства»: Я тоже выбрал себе такую профессию – Родину защищать

Руководитель Советского отделения «Боевого братства»: Я тоже выбрал себе такую профессию – Родину защищать
Руководитель Советского отделения г. Тулы Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Устюхин: 

«Мой отец отвоевал с 1939 года по 1951 год. Прошел всю Великую Отечественную, после воевал с бандеровцами, а потом осел в Лисичанске Луганской области. Дядьки мои тоже все воевали. И я тоже выбрал себе такую профессию – Родину защищать. С 1986 по 1989 годы служил в Афганистане, был там военным советником командира части. В 1992 году отправили в Приднестровье, в 1993 году - в Таджикистан. У меня не было выбора ехать или нет. Я любил свою работу, так что такой вопрос даже не стоял. Самое главное качество, которым мы должны обладать, - это любовь к Родине. И мы обязаны защищать ее от всякой нечисти. А кто, кроме нас, мужчин, должен это делать? 
Давайте вспомним историю Великой Отечественной войны. Тогда даже дети бежали на фронт, становились к станкам. А сейчас наш народ бежит в другую страну прятаться вместо того, чтобы пойти служить. Ну как так? Жалею, что мне почти 74 года. Был бы моложе, давно уже был бы там».

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий