СвоихНеБросаем71

13:37, 11 мая 2023

Сергей Читалкин: В наши дни нельзя оставаться в стороне от происходящего на Украине

Сергей Читалкин: В наши дни нельзя оставаться в стороне от происходящего на Украине

Сергей Читалкин, член Зареченского районного отделения Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», кавалер шести наград, поделился мнением о ситуации на Украине.

«Мы никогда не воевали один на один с какой-то страной – только сразу со всей Европой. Поэтому если мы хотим, чтобы Россия оставалась независимой, разумеется, ее надо защищать. Что могут сделать для страны простые люди? Просто честно исполнять свой долг перед Родиной – вступить в ряды Вооруженных Сил и отправиться в зону специальной военной операции. При этом надо горячо любить свою страну, быть преданным ей – по-настоящему, а не так, как те, кто при первой же возможности «переобувается» и начинает поливать ее грязью, забывая, что Родина сделала для них. А еще надо помнить: русские своих не бросают. Так было в 1941 году, так было в Афганистане, так было и будет всегда», – рассказал Сергей Читалкин.

Напомним, поступить на службу по контракту может любой, кто старше 18 лет и годен по состоянию здоровья. Контрактникам полагаются многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в муниципалитетах. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей