СвоихНеБросаем71

12:23, 30 декабря 2022

Школьникам Узловского района рассказали о подвигах российских солдат, защищающих мир от нацизма

Школьникам Узловского района рассказали о подвигах российских солдат, защищающих мир от нацизма

«Мы помним имена героев» - под таким названием в дубовской детской сельской библиотеки в Узловском районе прошел Час мужества.

На мероприятии ребятам поведали истории самоотверженных поступков простых рядовых солдат и офицеров Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации. Продемонстрировали документальные фильмы о том, что сейчас происходит в местах, где ведутся бои, как наши защитники борются со злом, поднявшим голову снова. Напомнили об истории, о Великой Отечественной войне, когда наши деды и прадеды сражались за мир, уничтожая фашистских захватчиков. «Отрадно, что подрастающее поколение очень серьезно относится к вещам, которые сейчас происходят в мире. Они, в большей степени конечно же, не понимают всего, но достаточно грамотно излагают свои мыли по поводу происходящего. Они гордятся своими земляками, которые сейчас защищают Родину от нацистов. У кого-то там брат, отец, друг, знакомый, сосед, приятель. Они достойны уважения, они для них уже герои!

Вместе мы собираем и посылки для наших солдат. Потому что наши защитники должны, в первую очередь, чувствовать и понимать, что о них помнят и ждут, за них переживают и не только близкие родственники, но и все те, кому не безразлична судьба своего народа. Наша поддержка очень важна всем тем, кто в эти дни по зову сердца выполняет свой патриотический и военный долг. Мы верим, что все будет хорошо, наши ребята вернутся домой и наступающий 2023 год принесет только удачу. Поэтому всем нам хочу пожелать здоровья и мира. Цените моменты, сохраняйте их файликами в своей душе, чтобы потом согреться их теплом», - сказала ведущий библиотекарь дубовской детской сельской библиотеки Елена Бабкина.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей