СвоихНеБросаем71

13:33, 02 мая 2023

Школьники Алексинского городского округа сделали куклы-обереги для бойцов СВО

Школьники Алексинского городского округа сделали куклы-обереги для бойцов СВО

Младшеклассники и учителя Буныревской школы № 14 города Алексина Тульской области провели в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, акцию «Оберег для солдата». Дети изготовили для солдат куклы-обереги, а помогала им в этом мастерица Алла Ильина.

«Военная операция – дело тяжелое, и солдатам важна любая поддержка. Такой поддержкой может стать для них эта маленькая кукла, которая легко помещается на ладошке. Ведь куколка способна передать теплоту родных рук, которые ее сделали, отвести от солдат беду и всячески помогать в дороге. Для наших дорогих близких, находящихся на передовой, в пути далеко от родного дома кукла станет другом. Она будет напоминать солдатам о том, что дома ждут любящие родные», – считают участники акции.

В мешочке у каждой куколки лежит кусочек ниточки – чтобы солдату указывать путь домой, и пшеничное зернышко – чтобы солдат был всегда сыт. Обереги, сделанные детьми, будут переданы вместе с гуманитарной помощью. В мероприятии, направленном на оказание помощи семьям мобилизованных в решении разных вопросов, приняли участие депутат областной Думы Марина Белькова, глава МО рабочий поселок Куркино Владислав Храименков, заместитель главы МО рп Куркино Иван Евстратов, председатель общественного совета Виктор Кистин, начальник отдела социальной защиты населения Валентина Болдова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий