СвоихНеБросаем71

13:21, 12 октября 2022

Спортсмены Ефремова подержали военнослужащих, участвующих в спецоперации

Спортсмены Ефремова подержали военнослужащих, участвующих в спецоперации

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» в поддержку СВО состоялся в детско-юношеской спортивной школе № 1 «Меч».

За победу боролись и юные бегуны, и ветераны спорта: возраст участников – от 6 до 60 лет.

«Ефремовские спортсмены от души поддерживают наших воинов, участников спецоперации на Украине. Все понимают, насколько опасна, трудна и важна их служба, как от нее зависят наш мир и покой, – говорит заместитель директора по учебной работе ДЮСШ № 1 «Меч» Елена Швец. – Дети и взрослые гордятся теми, кто сейчас изо всех сил бьется с обнаглевшими нацистами, и желают им скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми. Потому и решили поддержать наших воинов своими спортивными успехами. Вместе мы – сила!

Одним из инициаторов и благотворителем мероприятия выступил ветеран спорта Валерий Иванович Ефанов – неравнодушный и патриотично настроенный человек.

Прежде чем организовать кросс, мы провели большую работу по подготовке дистанции. Тренеры, родители и обучающиеся ДЮСШ №1 «Меч» расчистили от поросли и сушняка аллеи городской рощи. Основа для лыжных трасс подготовлена!»

Победителями в своих возрастных группах на дистанции 1 км стали: Фёдор Ершов, Ксения Чугунова, Яна Босаченко, Иван Пантелеев, Дарья Денисова, Илья Мазунов, Вероника Тарасова, Ксения Грибанова, Екатерина Ефремова. А на дистанции 3 км лучшими стали: Матвей Волков, Хасан Довудов, Степан Гребенкин, Дмитрий Романов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий