СвоихНеБросаем71

14:15, 01 августа 2022

Столичные библиотекари побывали в ПВР Ефремова и Заокского района

Столичные библиотекари побывали в ПВР Ефремова и Заокского района

«Первый книжный» библиомобиль Российской государственной детской библиотеки навестил ребят из Донбасса и Украины, которые сейчас находятся на территории Тульской области.

В пунктах временного размещения с ребятами общались известные детские писатели и иллюстраторы детских книг. В Заокском районе побывали российский поэт, детский писатель, драматург и сценарист Игорь Жуков, художник-иллюстратор, лауреат премии «Алые паруса», автор популярных книг для детей Дарья Герасимова, писательница, автор книг для детей и подростков Оксана Иванова. В Ефремов приехали детские писатели Нина Павлова и Юлия Лавряшина, а также художник-иллюстратор Мария Орановская.

Юные гости из соседнего государства познакомились с творчеством российских авторов, пишущими для детей и подростков, но играли вместе с писателями и сочиняли собственные истории, участвовали в мастер-классах. В каждом ПВР переданы новые издания. Книги будут направлены в общественные библиотеки, формируемые с помощью библиотекарей и волонтёров Тульской области.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий