СвоихНеБросаем71

13:30, 09 апреля 2023

Тамара Володина: Я горжусь своим сыном

Тамара Володина: Я горжусь своим сыном
Жительница посёлка Октябрьского Киреевского района на днях побывала в Москве, где в торжественной обстановке ей вручили орден Мужества, которым посмертно  был награждён её сын Дмитрий Володин.

Дмитрий Володин погиб в Луганске, в начале декабря прошлого года, он не был военным, а даже совсем наоборот, был представителем самой что ни на есть мирной профессии строителя. 

В середине ноября Дмитрий и ещё восемь его коллег, по зову сердца, отправились в командировку. Мужчины должны были поднимать из руин, разрушенный украинскими неонацистами город Алчевск. 

Утром, 5 декабря, Дмитрий возвращался в свою комнату из столовой, которая находилась на первом этаже девятиэтажного общежития в Луганске, в тот момент, когда он проходил лестничный пролёт на третьем этаже, начался «прилёт» и первый же удар пришёлся именно та здание общежития, где жили строители.

 Дмитрий погиб в тридцать семь лет, ради того, чтобы смогли осуществлять свои мечты тысячи других людей, которые после победы буду жить под мирным небом России.

«Никто, кроме матери, потерявшей своего ребёнка, не может понять и почувствовать этой боли. Димочка приезжал ко мне каждую пятницу, я ждала его возле этого окошка, радовалась, когда к калитке подъезжала знакомая машина. Я и сейчас сижу вот на этом стуле и всем сердцем хочу увидеть, как мой сын открывает калитку и, замечая меня в окне, улыбается и машет мне рукой, - говорит Тамара Володина. - Боль эта теперь не покинет моё сердце, пока не закроются мои глаза. Но, я очень горжусь своим Димочкой, ведь он мог бы не поехать в эту командировку, он вызвался сам, заменив своего коллегу, потому что у того родился  ребёнок, он так и сказал: «Поеду я, ты сейчас родным нужен здесь». Это мой сынок! Он не стал прятаться, сомневаться, а поступил так, как ему подсказала совесть. Я знаю, что я не одна в своём горе, сколько ещё матерей и жён вот так как и я сидят у окошка, мечтая хоть на мгновение увидеть родной силуэт. Да, они больше никогда не переступят порог родного дома, но они будут вечно жить в сердцах миллионов людей, ведь они ради светлого будущего сложили свои головы!»

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей