СвоихНеБросаем71

12:04, 18 декабря 2022

Татьяна Лысенкова: Сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь нашим ребятам

Татьяна Лысенкова: Сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь нашим ребятам

Предприниматель, рукодельница, мастерица Татьяна Лысенкова оказывает помощь участникам специальной военной операции. В её мастерской неустанно жужжат швейные машинки – женщины шьют тёплые вещи.

«На шитьё уходит всё свободное от работы время», - говорит Татьяна Лысенкова.

 Уже сшили 85 толстовок от 48 до 64 размера. Два рулона тёплого флиса, а это 120 метров ткани, ушло на их пошив.

«Посылка получилась очень объёмной – пять мешков. Свой вклад внесли и работники магазина «Берёзка». Девчата закупили 8 кг тульских пряников и сушёный шиповник. Перед отправкой мы пригласили отца Алексея, настоятеля храма, он освятил посылку. Почта России доставила груз за 6 дней. Я отслеживала по треку и как только всё дошло, сообщила волонтёрам из Белгорода, которые организуют дальнейшую доставку груза.

Сейчас мы уже приступили к сбору второй посылки для наших ребят, выполняющих сложную задачу, рискующих своими жизнями. Из лоскутов флиса будем шить балаклавы. Уже закуплены тёплые носки. Это лишь малый вклад, который мы можем сделать находясь здесь, дома. Мне даже думать тяжело о том, как они там, под обстрелами, в холоде, защищают нашу Родину. Поэтому сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь им!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий