СвоихНеБросаем71

13:30, 21 мая 2023

Теплинский ветеран Тамара Николаевна Мосина написала письмо ребятам в зону СВО

Теплинский ветеран Тамара Николаевна Мосина написала письмо ребятам в зону СВО
Прошло 78 лет с окончания Великой Отечественной, и наши бойцы в почти тех же самых местах ведут борьбу, по сути, с тем же противником. И ветераны Великой Отечественной войны — творцы той великой Победы — желают бойцам российской армии стойкости и мужества. И силы духа. Чтобы одолеть зло, и вернуться к родным и близким! 

Среди ветеранов, отправивших весточки на новый фронт борьбы с нацизмом, уважаемая Тамара Николаевна Мосина из Теплого. Человек удивительного мужества даже в почтенном возрасте остается истинным борцом за благополучие страны:

- Ребята, враг не дает нам быстро завершить специальную военную операцию. Войскам требуются силы, подкрепление. Сегодня именно от вас зависит будущее нашей страны и всего мира. Очень прошу вас подумать и с оружием в руках встать на защиту страны, подписав контракт на военную службу, как когда-то добровольцами записывались на фронт мы, - добавила Тамара Николаевна. 

В Тульской области в настоящее время ведется отбор кандидатов на службу по контракту. Поступить на службу по контракту может любой, кто старше 18 лет и годен по состоянию здоровья. Контрактникам полагаются многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Пункт отбора на военную службу по контракту в Туле находится по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90. Отметим, что подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий