СвоихНеБросаем71

14:44, 03 ноября 2022

Тульские артисты отправили в поддержку Российской Армии более 600 тысяч рублей

Тульские артисты отправили в поддержку Российской Армии более 600 тысяч рублей

Благотворительный концерт «Zа Россию! Vо имя правды!», прошедший в рамках форума Тульского национального единства, собрал 250 тысяч рублей, которые будут потрачены на приобретение самого необходимого для участников СВО.

Кроме того, уже в течение месяца люди покупают для отправки на фронт теплые вещи и бензопилы, квадрокоптеры и фонарики, рации и тульские пряники, сгущенку и шерстяные носки.

Вместе с техникой и продуктами питания люди кладут в посылки душевные весточки: «Мальчики, мы ждем вас живыми!», «Солдаты, помогай вам Бог!»

Такие же письма писали военным дети и взрослые, пришедшие на благотворительный концерт и ставшие участниками выставки проектов некоммерческих организаций и учреждений Тульской области, направленных на поддержку Вооруженных Сил, который проходил в рамках форума.

Здесь же можно было узнать, какая помощь нужна военным, как внести свою лепту, равно как и получить консультацию, что делать, если твой муж, отец или сын получил повестку и сам отправился в зону СВО.

Прошедший в Туле форум был посвящен Дню Народного Единства, который в нашей стране отмечают с 2005 года. В 1612 году 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием иноземцев из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.

Сегодня Тульская сегодня является родной землей для представителей более чем 150 национальностей. В нашем регионе действует Центр национальных культур, который взаимодействуют со всеми муниципальными и областными землячествами, диаспорами, национально-культурными автономиями и общественными объединениями.

Кстати, творческие коллективы и солисты тульской «Культурно-досуговой системы», представившие зрителям свои музыкальные и танцевальные номера, один из дневных заработков перевели в поддержку Российской Армии, собрав более 600 тысяч рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий