СвоихНеБросаем71

17:31, 07 мая 2023

Тульский военно-патриотический клуб «Тайфун» собрал гумпомощь для морской пехоты

Тульский военно-патриотический клуб «Тайфун» собрал гумпомощь для морской пехоты

О том, каким должен быть истинный защитник родины, рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Тайфун» Геннадий Телятов:

«Вот уже 36 лет я занимаюсь воспитанием подрастающего поколения и подготовкой их к армии. Наш клуб — наверное, старейший в области, если не в ЦФО. Все ребята, которые проходили у нас подготовку, сейчас служат в силовых подразделениях нашей страны. Служат они честно, добросовестно.

На мой взгляд защитник Родины должен обладать всеми качествами, присущими настоящему мужчине: любовь к Отечеству, к матери, хорошей физической подготовкой, грамотностью и всегда быть готовым совершить подвиг, защитить тех, кто находится в тылу.

Служба по контракту сейчас дает молодым людям огромный спектр возможностей. Это не просто служение стране, но и хорошая зарплата, а самих бойцов одевают, вооружают, обеспечивают всем необходимым для выполнения боевых задач. Служить по контракту — это и хорошо, и ответственно. Будь такая возможность, я бы и сам отправился служить — не стал бы отсиживаться в тылу, когда наши молодые ребята в окопах.

Для однополчан из 61-й бригады морской пехоты мы собрали груз гуманитарной помощи. В сборе принял участие наш хороший и уважаемый товарищ, полковник морской пехоты Сергей Ремизов. Он прислал нам свою книгу «Записки командира десанта». Больше всего меня поразило, что на обложке он написал слова: «Теперь пришло ваше время». И относится это не только к военнослужащим, выполняющим боевые задачи, но и к тем, кто сейчас находится в резерве. Для них это сигнал о том, что нужна помощь. А нашим помощь нужна — и моральная, и материальная».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий