СвоихНеБросаем71

19:07, 26 декабря 2022

Туляки отправляют в войска прицелы, автомобили, продукты

Туляки отправляют в войска прицелы, автомобили, продукты

«На протяжении нескольких месяцев регион проводил активную работу по дополнительному обеспечению военнослужащих необходимой экипировкой. Доложите об объемах оказанной помощи бойцам с начала частичной мобилизации», – обратился губернатор Алексей Дюмин на оперативном совещании к министру внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгению Кирдяпкину.

– По поручению губернатора представители регионального правительства и главы администраций МО доставляют дополнительное имущество в воинские части, где проходят службу наши бойцы. Состав определяется таким образом, чтобы не дублировать имущество, которое положено по нормам обеспечения Минобороны РФ, а также исходя из пожеланий командования воинских частей и опыта представителей правительства, – объяснил Евгений Владимирович. – Военнослужащие регулярно получают дополнительное обмундирование и экипировку, теплые вещи, спальные мешки, продукты, средства личной гигиены, высокотехнологичные средства защиты, приборы разведки и наблюдения, медицинские аптечки и групповые медицинские ранцы. В ряд подразделений переданы автомобильная техника и квадроциклы. Особое внимание – доставке группового имущества, необходимого для устройства полевых лагерей в местах временного размещения: это бензопилы, дизельные генераторы, газовые горелки, печи, укрывной материал, мобильные установки для очистки воды, различный хозинвентарь. Работа налажена, сейчас создается резерв, включающий в себя допимущество, которое сформировано с учетом погодных условий, времени года и меняющейся оперативной обстановки.

Бойцы получают именные посылки, а также посылки, собранные главами администраций МО совместно с неравнодушными жителями, предпринимателями, коллективами предприятий в рамках акции #ВсеДляПобеды71. Особо ценными для воинов стали рисунки детей и письма из дома со словами поддержки. Представители регионального правительства свыше 50 раз посетили туляков в местах боевого слаживания и в зоне СВО, передано около 50 единиц автотехники, более 30 высокопроходимых квадроциклов с прицепами, порядка 550 тепловизионных и ночных прицелов, более 1000 коллиматорных прицелов, около 130 квадрокоптеров, свыше 200 т продуктов. В общей сложности проведены закупки на сумму более 1,5 млрд рублей – в основном это внебюджетные средства. Около 20 тульских предприятий перестроили производство и выпускают продукцию для армии. Под руководством опытных инструкторов из спецподразделений различных силовых структур России проведены занятия по предметам боевой подготовки с мобилизованными в местах проведения боевого слаживания. По поручению Алексея Дюмина занятия по тактико-специальной, огневой подготовке, тактической медицине продолжаются и в зоне СВО не только с туляками, но и с военнослужащими из других регионов России.

Алексей Дюмин поручил Евгению Кирдяпкину максимально эффективно отрабатывать все поступающие заявки от воинских частей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий