СвоихНеБросаем71

14:32, 30 марта 2023

Участница группы «Vяжем Vместе_71»: Пусть парни почувствуют домашнюю заботу

Участница группы «Vяжем Vместе_71»: Пусть парни почувствуют домашнюю заботу

Жительница Ефремова Елена Иванова в группу «Vяжем Vместе_71» вступила в октябре по приглашению организатора Светланы Лихолетовой, с которой она познакомилась на сайте «Одноклассники».

«Сначала не была уверена, что носки нужны, – рассказывает Елена, – все можно купить, но дочь предложила относить на пункт приема. Очень рада, что нашлась Светлана, которая смогла организовать нашу работу в группе «Vяжем Vместе_71», мы теперь – команда.

Вяжу с шести лет, спасибо рукодельницам маме и бабушке, научили и шить, и вышивать, и вязать крючком и спицами. В школе воротнички на форме меняла – таких ни у кого не было. В лихие 90-е, находясь в декрете, на хлеб могла рукодельем подработать. Но вязанье для меня – самое милое занятие, я не могу просто сидеть и смотреть телевизор, спицы всегда в руках.

Дедушка мой, ветеран, прошел всю войну. Его не стало в прошлом году, в возрасте 99 лет. Когда началась спецоперация на Донбассе, он не мог понять: как же так, через столько лет возродился этот ужас, да еще и среди братского нам народа! Очень больно ему было от этого. Думаю, он бы одобрил то, что мы с девочками делаем сегодня.

Вязание для ребят на фронт, наверное, мне нужно даже больше, чем им. Некогда думать о плохом и страшном, хочется, чтобы, получив мои носочки, парни почувствовали домашнюю заботу, тепло рук и мысли-обереги».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий