СвоихНеБросаем71

12:32, 21 октября 2022

В Алексине собирают детские рисунки для мобилизованных солдат

В Алексине собирают детские рисунки  для мобилизованных солдат
Майко Елизавета

В ботнинской сельской библиотеке в рамках патриотического проекта «Культурный фронт 71» начался сбор детских рисунков для мобилизованных солдат, которые принимают участие в специальной военной операции.

Ребята рисовали современную военную технику – танки, вертолёты, российскую символику, бойцов в «бронниках». На всех рисунках – сердечные детские пожелания: «Мы вас любим!», «Мы вас ждём!», «Возвращайся, воин света, мы с тобой!», «За Родину!», «За Россию!», «Пусть война закончится!».

«Мы знаем, что в пунктах гуманитарной помощи первое, что разбирают наши защитники – это детские рисунки. Наверное, потому, что каждый рисунок - это кусочек и их детства на родной сторонке, и он всегда будет греть сердце солдата, находясь сложенным где-нибудь в укромном местечке - в кармане бронежилета, в рюкзаке, на тумбочке, на стене. Очень хочется, чтобы все, кто сегодня, сейчас сражается за Россию, чувствовали горячую поддержку всего народа, взрослых и детей! Мы с вами, братья! У нас всё получится!» - прокомментировала библиотекарь Татьяна Каткова.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий