СвоихНеБросаем71

11:36, 15 февраля 2023

В Белёве наградили активистов, помогающих участникам СВО

В Белёве наградили активистов, помогающих участникам СВО

В малом зале Белёвского районного центра развития культуры и туризма состоялось награждение тех, кто принял активное участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса, для российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Перед собравшимися выступила с приветственным словом глава администрации Белёвского района Наталья Егорова. Она поблагодарила активистов за ту помощь, которую они оказали и продолжают оказывать жителям Донбасса и нашим солдатам на передовой:

«Спасибо вам большое за то, что смогли в это сложное время найти силы и возможности, чтобы помочь нам, нашим солдатам. Когда началась пандемия, это были сложные времена. Но, когда началась спецоперация, мы поняли, что вот эти времена будут гораздо сложнее. Мы постоянно поддерживаем связь с нашими солдатами. Когда они были в учебных частях, и когда их перевели на фронт. И я могу с уверенностью сказать - они очень благодарны за ту помощь, которую им оказываете вы. Вещмешки от наших швейных предприятий, белёвская пастила и другие наши угощения, медикаменты, продукты питания, носки, связанные нашими активистами с любовью и теплотой...

Всё это мы отправляем нашим ребятам на фронт, порой даже приходится ехать туда с грузом и ночью. Всё собранное доходит до адресата. И это очень помогает им пережить все военные тяготы и лишения, и поможет ребятам целыми и невредимыми вернуться домой с победой. Спасибо вам за ваше участие!»

Активисты получили планкетки с приветственными словами. Среди награждённых - обычные жители Белева, предприниматели, фермеры, а также представители трудовых коллективов. Встреча прошла в простой дружественной обстановке за чашкой чая с традиционными белёвскими угощениями. Для собравшихся артисты районного Центра развития культуры и туризма подготовили небольшой концерт, где звучали песни о России, о любви к Родине.

В завершение слово взял глава муниципального образования город Белёва Владимир Корыстов: «Хотелось бы выразить слова благодарности всем тем, кто в этот непростой для нашей страны час остался неравнодушным, всем тем, кто по мере сил и возможностей помогает нашим мальчишкам , нашим солдатам, которые сейчас на передовой отстаивают честь, свободу и независимость нашей Родины. Отстаивают право на существование России. Они, наши ребята, защищая нас с оружием в руках, должны знать, что них крепкий, надёжный тыл. Что в тылу их ценят, помнят и любят. И всегда готовы прийти к ним на помощь и оказать поддержку. Здесь, в тылу, тоже проходит линия обороны с тем злом, которое обрушилось на нашу страну. Так называемая «пятая колонна», страны Запада, пытаются расшатать наше государство изнутри. Они стараются посеять в сердцах жён, матерей, родственников наших солдат неуверенность и даже панику. И наша задача сейчас – сплотиться перед этими угрозами. И тогда Победа обязательно будет за нами!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий