СвоихНеБросаем71

12:35, 07 октября 2022

В Донском участники спартакиады поддержали российских военных спортивными победами

В Донском участники спартакиады поддержали российских военных спортивными победами
Майко Елизавета

Городская спартакиада учащихся школ и профессиональных учреждений состоялась на стадионе имени Владимира Молодцова в Донском.

Пять спортивных испытаний предстояло преодолеть участникам соревнований: бег на 100 метров, метание гранаты, матчи по мини-футболу, прыжки в длину и настольный теннис.

Перед началом спортивных баталий прозвучал гимн России, а затем к участникам обратился глава исполнительной власти Руслан Бутов:

«Очень приятно, что в Донское такое количество спортивных, увлеченных ребят, которые демонстрируют отличные результаты и достижения. Городская спартакиада позволит ребятам сплотиться, бороться за команду и товарищей. Здесь важен результат каждого для победы команды», – отметил глава администрации.

Как рассказала депутат Собрания депутатов муниципалитета, директор спортивно-оздоровительного центра «Спутник» Наталья Москвина, в спартакиаде принимают участие около 100 молодых людей, сформировано 9 команд. По результатам соревнований будут отмечены и личные достижения, и командные результаты.

«Наши спортсмены посвящают этот праздник спорта, молодости и силы российским военнослужащим, которые в данный момент сражаются за свободу и независимость ДНР и ЛНР. Мы полностью поддерживаем проведение специальной военной операции и нашего президента, а бойцам желаем бодрости духа, мужества и скорейшей победы. Зло непременно должно быть уничтожено, чтобы люди могли спокойно жить и трудиться», – подчеркнула Наталья Москвина.

Символично, что спартакиада проходила на стадионе, носящем имя советского разведчика, Героя Советского Союза Владимира Молодцова, который в Великую Отечественную войну руководил разведывательно-диверсионным отрядом в оккупированной фашистами Одессе и погиб как герой.

По итогам спартакиады места первое место заняла команда Донского политехнического колледжа; второе место – команда Донского колледжа информационных технологий, на третьем – команда Средней общеобразовательной школы №2.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий