СвоихНеБросаем71

09:45, 22 января 2023

В Донском женщины сыграли в волейбол

В Донском женщины сыграли в волейбол

VII традиционный открытый турнир по волейболу среди женских команд состоялся в спортивном зале спортивно-оздоровительного центра «Спутник». Призы были предоставлены общественной организацией воинов-интернационалистов «Памир», а сами соревнования организовали в поддержку проводимой специальной военной операции на Украине.

С приветственным словом к участникам турнира обратились подполковник вооруженных сил России, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Григоренко и заместитель председателя общественной организации воинов - интернационалистов и участников боевых действий Донского Тульской области, ветеран боевых действий в Чеченской Республике Ростислав Кофанов.

На турнире присутствовал почетный гость – председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Донской Тульской области, член Общественного совета Донского Виктор Раст.

«Наша страна столкнулась с серьезным вызовом в лице милитаризированной Украины и стран Запада. Пока российские солдаты находятся на передовой, мы здесь, в тылу, делаем все возможное, чтобы приблизить победу. Дончане вместе со всеми собирают гуманитарную помощь бойцам, вяжут теплые вещи, дети пишут теплые письма и открытки. Спортивные победы и достижения - это тоже существенный вклад в наше общее дело. Вместе мы - за Россию, за мир и счастливое будущее», - отметил Виктор Раст.

А главный судья соревнований – Виталий Васильев пожелал волейболисткам получить удовольствие от игры. В турнире приняли участие команды волейболисток из Новомосковска, Узловой, Донского, Ефремова и Богородицка. Игры в турнире проводились по круговой системе, одна партия до 25 очков. Всего прошло 10 волейбольных матчей. По итогам турнира места 1 место заняла команда из Ефремова.

Также были отмечены наградами лучшие игроки турнира: Лучший защитник – Анастасия Колольцева - «Исток», Новомосковск; Лучший связующий – Юлия Памасюк из Богородицка; Лучший нападающий – Александра Тютерева - «Спутник», Донской.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий