СвоихНеБросаем71

13:45, 07 апреля 2023

В Дубенском районе состоялась встреча участника СВО с жителями и сотрудниками дома-интерната

В Дубенском районе состоялась встреча участника СВО с жителями и сотрудниками дома-интерната

Мобилизованный воин-отпускник из Дубенского района посетил накануне поселковую среднюю школу и дом-интернат для престарелых и инвалидов, которые активно оказывают помощь военнослужащим в специальной военной операции Вооруженных Сил на Украине.

«С огромным волнением ребята слушали рассказ гостя о себе, это настроение школьников передалось воину, который признался, что он и его товарищи с огромной благодарностью воспринимают многочисленные письма от детей, бережно хранят их, держат постоянно перед глазами, перечитывая по многу раз», – рассказала классный руководитель 2 «А» класса Дубенской средней школы Татьяна Яшкина. В школе сложилась устойчивая традиция собирать посылки силами родителей, педагогов, самих школьников. И на этот раз ребята передали от лица родителей посылку со множеством писем от себя воинскому подразделению, где несет службу мобилизованный воин из Дубенского района.

«Недавно в доме-интернате состоялась акция «Свеча Победы», символом которой стали 400 окопных свечей, изготовленные руками проживающих в нашем социальном учреждении и отправленные воинам. Пришедший на встречу с нами воин-отпускник выразил горячую благодарность за окопные свечи, рассказав о том, как они уместны и даже необходимы в окопных условиях, когда на них можно разогреть еду и просто согреться.

А самое главное в том, что эти свечи удивительным образом напоминают солдатам и офицерам из Тульской области их малую родину, в том числе и Дубенский район, пламя свечи незримо соединяет их с родным домом, где ждут с Победой воинов родители, жены, дети. И вновь в сердцах воинов-дубенцев звучит колокольный звон храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, когда по мобилизации наши парни отправлялись в зону специальной военной операции, голоса провожающих их близких», – отметила специалист по кадрам Дубенского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виктория Александрова.

А письма от детей и пожилых, посылки поднимают боевой дух, вселяют уверенность в Победе. Как заверил воин-отпускник, эти письма с нетерпением ждут на передовой. На глазах многих проживающих и сотрудников дома-интерната выступили слёзы в общении с воином. «Мы молимся за вас, возвращайтесь живыми и с Победой!» – так напутствовали мобилизованного воина в доме-интернате.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий