СвоихНеБросаем71

13:07, 29 ноября 2022

В Ефремове прошел концерт в поддержку военнослужащих

В Ефремове прошел концерт в поддержку военнослужащих
gazeta-efremov.ru

В Ефремове продолжаются мероприятия в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

«У нас состоялся концерт под названием «Vместе сильнее!»– рассказывает директор гимназии Галина Борщевцева. – В нем участвовали творческие коллективы 4-10-х классов. Звучали стихи и песни о великой России, исполнялись танцы нашего многонационального народа. Также был показан видеофильм «Своих не бросаем!».

Вместе с группой десятиклассников зрители пели песню «Кукушка» Виктора Цоя. Со стихотворением «Молитва» с учащимися 4-го класса выступил клирик Свято-Троицкого храма иеромонах Алипий (Борисов). Единение участников концерта и зрителей проявилось во время песни «Встанем», а затем минутой молчания все присутствующие почтили память военнослужащих, погибших при выполнении задач спецоперации. Такие мероприятия воспитывают в наших детях чувство патриотизма, уважения к истории своей страны и ее героям».

По словам директора гимназии, среди гостей были не только мамы учеников, но и те женщины, чьи мужья и сыновья выполняют задачу по демилитаризации и денацификации Украины. В зале также присутствовали мамы двух выпускников гимназии, награжденных за совершенные подвиги государственными наградами: орденом Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В адрес этих женщин звучало много добрых слов, дети подготовили им в подарок песни, танцы, сувениры Заместитель директора школы по безопасности Роман Рахимов, гвардии полковник запаса, который призвал гимназистов любить Родину, преумножать и укреплять славу великой России поступками и делами и, если потребуется, быть готовыми защищать свое Отечество.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей