СвоихНеБросаем71

13:04, 08 октября 2022

В Ефремове школьникам рассказывают о героях спецоперации

В Ефремове школьникам рассказывают о героях спецоперации
Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области

«Вершины мужества» – так назывался цикл мероприятий в поддержку военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, который проведен в средней школе № 7 города Ефремова.

Первое мероприятие цикла – «Служить России суждено тебе и мне!» – было организовано для старшеклассников. Почётным гостем его стал руководитель организации ветеранов боевых действий «Пламя», участник боевых действий в Афганистане Ринат Гильмияров.

«Сегодня наши солдаты и офицеры выполняют долг перед страной, демонстрируя мужество и героизм. Мы по праву гордимся нашими вооруженными силами. И мы верим, что Россия пройдет все испытания и поднимет над миром знамя света, добра и справедливости», - рассказал ребятам Ринат Гильмияров.

«Все может родная земля – накормить теплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своими красотами», – говорит учитель истории и обществознания Анастасия Акатовская. – Только вот защитить сама себя она не может. Защита Родины – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотами.

Успехи армии России в любом сражении всегда были отражением ее героизма и великого мужества ее солдат и офицеров. Наши военные, участвующие в спецоперации на территории ДНР и ЛНР, выполняют сегодня самую важную и сложную задачу: защищают жителей Донбасса, спасают жизни тех, кого обстреливают на протяжении долгих лет войска ВСУ.

Великой стране, крепким традициям, доблести и отваге не страшны испытания. Нет такой силы на земле, которую не сможет одолеть могучий дух народа, его вера и отвага. Мы гордимся нашими защитниками Родины, восхищаемся их стойкостью и мужеством, которые они показывают, преодолевая все тяготы и зло»

В нашем городском округе тоже есть те, кто отдал свою жизнь на благо Родины во время спецоперации на Украине: Олег Сафин, Дмитрий Проселков, Ровшан Мамедов. Их память участники встречи почтили минутой молчания.

Еще один момент цикла «Вершины мужества» – участие школьников в благотворительной акции «Подарим тепло нашим бойцам». Она организована в поддержку тех, кто сейчас находится на передовой. Вместе с гуманитарной помощью дети передают слова поддержки солдатам и офицерам, которые выполняют свой воинский долг и желают им скорейшего возвращения домой. И верят, что их поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух воинов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей