СвоихНеБросаем71

12:27, 12 февраля 2023

В Ефремове состоялся концерт «Россия – в наших сердцах»

В Ефремове состоялся концерт «Россия – в наших сердцах»

Патриотическое мероприятие в детской музыкальной школе организовано в поддержку воинов, участвующих в спецоперации на Донбассе.

Ведущая – преподаватель Марина Парахина – сопровождала выступления детей и педагогов стихотворениями и словами о Родине:

«Много в нашей истории страниц о грозных битвах во имя защиты Отечества. Всегда Русь выходила победительницей из самых страшных и кровавых войн благодаря мужеству, смекалке, отваге и боевым умениям простых русских солдат!

Русский человек миролюбив, добр, душевен, отзывчив. Но всегда готов дать решительный отпор любому посягательству на свободу и территориальную целостность своей Родины.

Память... Это она соединяет прошлое и будущее. Народная память – это Ледовое побоище, Куликовская битва, Бородинское сражение, битвы за Москву и Сталинград, на Курской дуге, где произошли сражения за землю русскую. А сегодня это специальная военная операция.

Без истории нет будущего. Очень важно помнить историю для того, чтобы такие события больше на нашей земле не повторялись никогда. Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем, кто желает жить на земле мирно».

Юные жители Ефремова исполнили песни и музыкальные произведения русских классиков и современных композиторов и поэтов. В них красота и ширь русской души, просторов нашей могучей страны России. Выступили камерный ансамбль педагогов, а преподаватель Наталия Митусова сыграла на мандолине любимую всеми «Смуглянку».

Завершился концерт самой мирной песней «Солнечный круг» в исполнении хорового класса школы и солиста Михаила Лаврищева.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий