СвоихНеБросаем71

14:40, 22 октября 2022

В Одоеве проводили в воинские части мобилизованных

В Одоеве проводили в воинские части мобилизованных

В Одоеве проводили новобранцев из Одоевского, Арсеньевского, Белёвского и Суворовского районов, призванных на военную службу по частичной мобилизации. Всего в воинские части было направлено 15 человек.

Торжественное мероприятие состоялось в фойе Центра народного творчества и кино. С напутственным словом к военнослужащим обратился глава администрации Одоевского района Валерий Крупнин,

«Дорогие друзья, хочу вас поблагодарить за то, что вы настоящие мужики. Знайте, вас дома ждут! Возвращайтесь с победой!»

Затем состоялся молебен о воинстве, благословили в дорогу, на служение Отечеству.

«Каждому из нас Родина предоставила выбор – быть достойным её сыном, патриотом или быть трусом, – сказал после богослужения игумен Даниил Помогаев. – Когда мать больна, никто не оставляет её одр. Вы же набрались крепости, силы духа, мужества. Вы – настоящие мужчины. Мы будем молиться, чтобы вы вернулись целыми, здоровыми. Много у нас дедов, прадедов полегли в братской Украине в Великую Отечественную, и вот теперь там появились нацистские факельные шествия. Поэтому эта война священная, освободительная. За родину: за маму, папу, своих детей, жён, близких. Ведь если мы не придём к ним, они придут к нам...»

Под торжественный «Марш славянки» и аплодисменты провожающих защитники Отечества простились с родными и близкими, сели в автобус и отправились в путь для прохождения переподготовки и боевого слаживания.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий