СвоихНеБросаем71

12:31, 27 декабря 2022

В Плавском районе открыли мемориальную доску в память гвардии младшего сержанта Дмитрия Щеголева

В Плавском районе открыли мемориальную доску в память гвардии младшего сержанта Дмитрия Щеголева
Майко Елизавета

У школы № 2 в районном центре Тульской области собрались ученики, педагоги, родные, почётные гости. «Мы сегодня собрались на мероприятие, которое одновременно скорбное и торжественное. Скорбное потому, что чтим память нашего погибшего в зоне проведения СВО земляка Дмитрия Щёголева, а торжественное потому, что мы сегодня открываем памятную доску, которая увековечит память о нем. Мы раньше часто слышали, что у нас не та молодежь, не тем занимается, не такая, как были мы, но на практике оказалось, что сегодняшняя молодежь, когда пришла беда, встала на защиту нашей Родины.

Дмитрий Валерьевич показал, что у нашей молодежи есть и были такие понятия, как честь, верность, долг перед Родиной и то, что за нашу Родину, за Россию они готовы отдать свою жизнь. Я хочу выразить слова благодарности родителям Дмитрия, что они воспитали такого прекрасного сына. В этот день я хочу сказать, что победа будет за нами, что наш народ, русский народ, чтит свою Родину и всегда будет стоять на страже», – сказал глава района, председатель Собрания представителей Плавского района Михаил Возгрин.

«Дмитрий отстаивал нашу независимость, независимость нашей страны, чтобы вы, ребята, могли спокойно учиться, творить, наслаждаться жизнью – именно за это погиб наш земляк Дмитрий Щеголев. Сегодня я хочу выразить слова благодарности родителям и родственникам Дмитрия, учителям школы и всем тем, кто был с ним рядом. Это был настоящий патриот, герой. Правильно говорят, что героями не рождаются, героями становятся. Он просто взял и пошел защищать нас с вами и отдал самое ценное – свою молодую жизнь. И пока будет жива о нем память, он будет жить. Открытие мемориальной доски должно постоянно напоминать, что в жизни есть место подвигу», – отметила депутат Тульской областной Думы Галина Алешина. В торжественной обстановке военный комиссар Плавского и Чернского районов Александр Мельников вручил орден Мужества Валерию и Светлане Щеголевым. Он адресовал им слова поддержки и поблагодарил за сына-героя. Митинг завершился минутой молчания и возложением живых цветов к мемориальной доске.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий