СвоихНеБросаем71

15:05, 16 ноября 2022

В Щекинском районе волонтеры организовали мастер-класс для детей мобилизованных

В Щекинском районе волонтеры организовали мастер-класс для детей мобилизованных

Дети мобилизованных в Вооруженные силы РФ принимают участие в социально-творческом региональном проекте «Мастерская добра». В пятницу, 11 ноября, в Щекинской межпоселенческой центральной библиотеке, где находится пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, волонтеры вместе со школьниками оформили коробки рисунками и надписями поддержки российских военнослужащих. В числе участников акции были дети из семей, чьи отцы были мобилизованы осенью нынешнего года. Некоторые пожелания стали для детей возможностью поддержать папу таким креативным способом.

«В дальнейшем в оформленные коробки будет отсортирована гуманитарная помощь и вложены письма российским военнослужащим, которые писали дети из различных социальных центров и пунктах временного размещения для эвакуированных жителей Донбасса. Все это в ближайшие дни отправится на фронт», - поделился член регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Егор Журавлев.

После мастер-класса добровольцы раздали участникам акции сладкие тульские пряники.

По словам представителя волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководителя аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павла Астафьева патриотические акции показывают то, как искренне дети выражают благодарность нашим военнослужащим, ведь именно они защищают нас и нашу Родину. В это непростое время, солдатам как никогда нужна помощь и поддержка. Представители добровольческого корпуса продолжат принимать участие в сборах гуманитарной помощи, а также оказывать поддержку семьям мобилизованным.

6+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий