СвоихНеБросаем71

09:37, 06 мая 2023

В Спас-Конино школьники вместе с ветеранами-афганцами привели в порядок братскую могилу

В Спас-Конино школьники вместе с ветеранами-афганцами привели в порядок братскую могилу

Учащиеся Спас-Конинской школы вместе с ветеранами-афганцами благоустроили подзахоронения к братской могиле воинов, освобождавших алексинскую землю в конце 1941-го.

Этой традиции уже три года. Накануне Дня Победы школьники созваниваются с председателем районной общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Дружина» Валерием Шалдой и вместе выходят на благоустройство памятного места в селе Спас-Конино. Примечательно, что в местной школе учатся представители разных национальностей – русские, таджики, узбеки, украинцы и других.

Вот и на этот раз на патриотический субботник вышел целый интернационал – Максим Матвеев, Саша Гоголев, Иван Комаров, Савелий Мясоедов, Тимур Эргешов, Айша Холова.

Дети убрали мусор и лишнюю растительность, покрасили лежащие на них солдатские каски, которые в свое время были подняты в местах кровопролитных боев.

«Такие мероприятия очень важны для сохранения исторической памяти и, в конечном итоге, для мира и процветания нашей большой многонациональной страны. Недаром на Западе постоянно пытаются переписать историю и забить головы молодежи пресловутыми европейскими ценностями, которые фактически преследуют одну цель – сокращения, развращения и разобщения населения. На Украине им это во многом удалось. И что в результате она получила? Засилье националистической идеологии и ненависть ко всему русскому. А еще принесло разруху и войну, поощряемую и спонсируемую Западом… Наши военные в зоне СВО сейчас делают все, чтобы то же самое не пришло к нам в Россию. Конечно, хочется, чтобы наши дети и внуки никогда не испытали ужасов войны. Поэтому всецело поддерживаю то, что руководство страны не стало бросать в бой молодых ребят-срочников, как это было с нашим поколением в Афганскую войну. А объявило набор контрактников. Идти воевать с матерыми украинскими нацистами и иностранными наемниками должны духовно окрепшие взрослые мужики, которые твердо знают, что и для чего делают. Наших военных поддерживает вся страна! А с молодежью мы будем продолжать работать здесь, чтобы ребята выросли достойными гражданами нашей великой страны», – поделился мнением Валерий Шалда.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий