СвоихНеБросаем71

12:43, 15 января 2023

В Тепло-Огаревском районе сотрудники детсада №3 помогают фронту окопными свечами

В Тепло-Огаревском районе сотрудники детсада №3 помогают фронту окопными свечами
Технология изготовления окопных свечей довольно проста, но требует времени и материалов. А вот польза для бойцов, участвующих в специальной военной операции, просто огромна.

Тысячи волонтеров помогают фронту - шьют носилки для раненых, вяжут и шьют теплые вещи. Но, к сожалению, теплые вещи не спасут на 100% от мороза в окопе без обогрева.

Для обогрева фронту прямо сейчас в большом количестве нужны окопные свечи или нечто подобное. Особенно это актуально для территории ЛНР. Степь, дров - негде взять. Посадки и балки не везде, нарубить нечего. Однако помочь согреть российских солдат может практически каждый.
Это понимают и воспитатели детского сада №3 поселка Теплого. Собственными силами они приобрели парафин, картон. Узнав об инициативе, к доброму делу подключились родители воспитанников и просто неравнодушные люди. Еще в декабре среди родителей начался сбор использованных металлических банок для дальнейшего изготовления из них окопных свечей.
К работе по изготовлению свечей подключился глава муниципального образования Тепло-Огаревский район Андрей Косарев.

«В праздничные январские дни нам удалось изготовить и собрать к отправке первую партию окопных свечей в количестве 82 штук. Уже 10 января свечи были переданы для дальнейшей отправки непосредственно солдатам. Мы продолжим свою работу для поддержания наших бойцов», - рассказывает заведующая детским садом Юлия Горшкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий