СвоихНеБросаем71

14:24, 28 ноября 2022

В Туле провели соревнования в память участника СВО

В Туле провели соревнования в память участника СВО
Чешуина Ирина

В минувшие выходные в спорткомплексе «Металлург» состоялся турнир по самбо памяти воспитанника и тренера спортшколы Сергея Карцева, погибшего в марте этого года в ходе специальной военной операции на Украине.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, приветствуя участников, подчеркнул, что в этом году турнир проводится впервые. в планах - сделать соревнования ежегодными и повысить уровень до всероссийских.

«Эти соревнования мы проводим не только в память о Сергее Карцеве, но и в поддержку всех наших военнослужащих, которые защищают Родину, в поддержку семей наших бойцов. Сергей стал примером мужества, героизма, патриотизма для каждого из нас. Он встал на защиту интересов Родины и совершил подвиг. Тот подвиг, который называется бессмертным. Огромное спасибо всем спортсменам и тренерам, которые, невзирая на погоду, приехали на эти соревнования. Благодарю вас за любовь к спорту и твердость характера! Уверен, что со следующего года эти соревнования станут всероссийскими и на них приедут сотни участников, – сказал председатель облдумы.

Слова благодарности председатель облдумы выразил родителям Сергея Карцева за воспитание настоящего патриота, спортсменам – за участие в соревнованиях. За победу в состязаниях боролись около 80 воспитанников спортшкол Тулы и Тульской области, а также Калуги и Рязани.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий