СвоихНеБросаем71

12:13, 21 марта 2023

В Тульской области почтили память участника СВО Виктора Сахибгараева

В Тульской области почтили память участника СВО Виктора Сахибгараева

В Донском спортивном комплексе состоялась торжественная церемония закрытия первого турнира по волейболу среди юношей, проводившегося в память дончанина Виктора Сахибгараева, погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины​.

На церемонии закрытия памятного турнира присутствовали заместитель главы города Донского, директор спортивно-оздоровительного центра «Спутник» Наталья Москвина, председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Виктор Раст, подполковник запаса, ветеран Афганистана Александр Григоренко.

Наталья Москвина во вступительной речи перед церемонией отметила, что на турнире должна была присутствовать мама Виктора Сахибгараева – Ирина Борисовна – однако по семейным обстоятельствам она не смогла приехать на закрытие турнира.

«Несмотря на это, она передала всем участникам соревнований самые теплые слова и пожелание удачи в спорте и в учебе, — сказала заместитель главы города Донского. – Мы намерены сделать этот турнир традиционным, чтобы проводить его ежегодно в феврале-марте. Кубки будут переходящими, однако право оставить его навсегда будет у той команды, которая победит три турнира подряд».

Далее к молодым спортсменам и зрителям обратился Виктор Раст.

«Закончился турнир, посвященный памяти настоящего героя, участника СВО, дончанина Виктора Сахибгараева, - сказал он. – В ходе турнира вы показали себя настоящими спортивными бойцами, проявили свои лучшие качества в технике и тактике игры. Поздравляю вас с окончанием турнира от имени администрации нашего города и Совета ветеранов. Победил действительно сильнейший. Считаю, что цель турнира достигнута, а команда-победитель будет представлять Донской на междугородних соревнованиях».

Со словами напутствия к участникам турнира обратился и Александр Григоренко.

«Вот и завершился турнир, который был организован ветеранами, - отметил он. – Вы приняли эстафету, которая началась еще в годы Великой Отечественной. Мы ее в свое время продолжили как воины-афганцы, затем ее подхватили те, что прошел чеченские войны, и сейчас традиция тоже продолжается – уже участниками СВО, хоть они сегодня и далеко отсюда. Увековечить память о героях нашего сегодняшнего дня – людях честных, храбрых, дисциплинированных, отстоявших и отстаивающих до сих пор независимость нашей Родины. Они борются с самой позорной вещью – нацизмом».

Чемпионом первого турнира имени Виктора Сахибгараева стала юношеская команда гимназии № 20. Второе место заняли ребята из Центра образования № 2. Третье – команда Центра образования № 4. Четвертое место и Почетную грамоту за волю к победе завоевали юноши из школы № 3.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий