СвоихНеБросаем71

12:59, 01 марта 2023

В Тульской области появилась «Парта Героя», посвященная участнику СВО

В Тульской области появилась «Парта Героя», посвященная участнику СВО

В Киреевском центре образования № 4 (школа №1) состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в память об её ученике, погибшем в ходе СВО Ильдаре Хусаинове.

Ильдар Хусаинов погиб в ходе специальной военной операции 26 июня 2022 года, выполняя боевые задачи под Харьковом.

На открытии присутствовали родные Ильдара Хусаинова – мама, отец, сестра. Почётными гостями мероприятия стали первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина, заместитель главы администрации МО Киреевский район Инна Величко.

По словам Марины Левиной сегодня проходит очень важное для всех его участников мероприятие.

«Уважаемые родственники, школьники, педагоги, наставники, участники сегодняшнего траурного мероприятия, мы с вами накануне Дня Защитника Отечества торжественно открываем Парту Героя, - отметила Марина Левина. - Как сегодня уже было озвучено, это - дело важное и нужное, потому что открывается парта простого парня, который жил и учился, играл и шалил, влюблялся и мечтал, как вы - ребята. Но одно его отличало от многих - не мог стоять в стороне от событий, поэтому и принял судьбоносное решение уйти добровольцем и до последнего вздоха выполнял боевую задачу. Мы живём в непростое время, но только благодаря таким ребятам как Ильдар Хусаинов возможно мыслить о будущем, о человеческом счастье и о завтрашнем дне, поэтому сегодня хочется быть уверенным, что ребята из этой школы будут с честью и достоинством сохранять память об Ильдаре и передавать её следующим поколениям учеников».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий