СвоихНеБросаем71

11:30, 01 декабря 2022

В Ясногорском районе коллектив детского сада собрал посылки для военнослужащих

В Ясногорском районе коллектив детского сада собрал посылки для военнослужащих
Чешуина Ирина

Помощь для земляков сформирована сотрудниками подразделения «Золотой ключик» Центра образования № 1 города Ясногорска. Сотрудники дошкольного учреждения активно присоединились к акции «ВсеДляПобеды71». «Мы участвуем в проекте «ВсеДляПобеды71». Отмечу, что средства личной гигиены, сладости и другие продукты для отправки приносили не только сотрудники детского сада, но и родители наших воспитанников.

У всех болит душа за российских бойцов, следим за новостями, происходящими в зоне СВО. Желаем российским воинам мужества, силы духа, победы. Среди наших воспитанников есть дети, чьи отцы тоже были призваны в ходе частичной мобилизации. Малыши очень скучают по своим папам, ходят погрустневшие. И мы всеми силами стараемся приободрить ребят, согреть их душой, отвлечь от тревожных мыслей.

Кстати, семьи мобилизованных освобождены от платы за посещение детского сада. Такая мера социальной поддержки принята в Тульской области и распространяется на всех детей, чьи отцы призваны по мобилизации, вне зависимости от уровня дохода семьи. Считаем, что это очень правильно решение», - рассказала старший воспитатель Оксана Брыкова.

Она также уточнила, что посылки, собранные сотрудниками дошкольного учреждения и родителями воспитанников, переданы в Ясногорский центр поддержки военнослужащих и членов их семей, расположенный по адресу: город Ясногорск, улица Заводская, 6.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей