СвоихНеБросаем71

10:38, 25 декабря 2022

Валерий Бортяков: Наши солдаты вновь встали на борьбу с нацизмом

Валерий Бортяков: Наши солдаты вновь встали на борьбу с нацизмом

В алексинской средней общеобразовательной школе №11 состоялась встреча учащихся с ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла Василием Денисовым и председателем районного совета ветеранов Валерием Бортяковым.

Гости посетили школьный музей, где им рассказали об истории школы, а также о военном госпитале №53-84, который в годы Великой Отечественной войны располагался в стенах образовательного учреждения.

После этого ветераны были приглашены на встречу с учащимися.

«Для юных алексинцев это было действительно значимое событие, - рассказывает председатель районного совета ветеранов Валерий Бортяков. - К сожалению, не так много осталось среди нас свидетелей событий Великой Отечественной войны. И прошедшая в школе встреча — уникальная возможность для подрастающего поколения получить информацию, что называется, из первоисточника.

Увы, всем мы сегодня видим, как наши солдаты вновь встали на борьбу с нацизмом. Вся страна поддержала непростое решение Президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине, а также территории Донбасса — с недавнего времени уже российской территории. На мой взгляд, это верное решение, так как теперь мы видим, что медлить было нельзя».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий