СвоихНеБросаем71

16:04, 22 октября 2022

Валерий Маслов: Историческая правда – это фундамент нашего русского сообщества

 Валерий Маслов: Историческая правда – это фундамент нашего русского сообщества
Майко Елизавета

Заслуженный работник культуры РФ, заместитель председателя Тульского отделения Союза писателей России, член Общественного совета министерства культуры Валерий Маслов высказал свое мнение о СВО и сохранении исторической правды:

«Я считаю, что СВО жизненно необходима. Все события подтверждают это, и террористические акты в том числе. Я по мере своих возможностей делаю все, чтобы как-то способствовать от лица писательского сообщества. На нашем сайте Союза писателей России организована акция «Тульские писатели в поддержку специальной военной операции». На портале размещались патриотические стихи в поддержку наших военнослужащих. У нас Владимир Сапожников много ярких стихотворений на эту тему написал, и другие авторы тоже активно участвовали. Кроме того, я принял участие в акциях «Книги – детям Донбасса» и «Книги Донбассу».

Я считаю, что роль сохранения исторической правды у нас недооценена. Это одна из важнейших духовных скреп нашего государства. Это фундамент нашего русского сообщества. На этом стояла наша Россия во все времена. Не случайно Запад организовал в нашей стране множество некоммерческих организаций, которые под всякими соусами боролись с нашей культурой и исторической памятью, принижали роль Советского Союза в Победе в Великой Отечественной войне. С этим надо бороться». 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий