СвоихНеБросаем71

18:00, 22 апреля 2023

Валерий Шалда: Война проходит не только в зоне спецоперации, она проходит через наши сердца

Валерий Шалда: Война проходит не только в зоне спецоперации, она проходит через наши сердца
В военном комиссариате по городу Алексину, Алексинскому и Дубенскому районам состоялся День призывника.
Мероприятие подготовили комитет по культуре, молодёжной политике и спорту городской администрации, молодёжный центр «Чайка» и районный Дом культуры.

К новобранцам с напутственным словом обратился заместитель главы городской администрации Сергей Скобцов.
«Впереди у вас год службы в рядах Российской армии. Желаю вам преодолеть все трудности и невзгоды. Первые два-три месяца будет сложно, но потом вы вспомните эти времена с улыбкой. По себе знаю, что армия даёт очень много мужчине. Лёгкой службы вам и всех благ! Возвращайтесь домой настоящими мужчинами! Мы вас ждём!» - сказал он.

Со словами поддержки к будущим защитникам Родины обратился председатель ветеранской организации «Дружина» Валерий Шалда.

«Каждому поколению достаётся своя война. Мы прошли в своё время Афганистан. Наши дети – Чечню. И уже новое поколение исполняет воинский долг на СВО. Хочется, чтобы ваша служба прошла спокойно. Сейчас – это для вас новая работа – Родину защищать. Вы пока находитесь на мирном фронте, но война проходит не только в зоне спецоперации, она проходит через наши сердца. Желаю вам хорошей службы, настоящих друзей. Потом вы будете вспоминать армейскую юность, встречаться со своими сослуживцами. Поверьте, это никогда не забывается! Прошло уже много лет, а встречи с моими друзьями-сослуживцами – самые тёплые и долгожданные. Счастья вам, здоровья и всем вернуться домой!» - сказал он.

Настоятель храма иконы Смоленской Божьей Матери, иерей Владимир Болгарин пожелал парням вернуться с крепкой верой. Он окропил ребят святой водой и поздравил с прошедшим праздником Светлой Пасхи.   

Творческие подарки алексинским призывникам подарила солистка вокальной студии «Браво!» Центра развития творчества детей и юношества Алина Халидова.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий