СвоихНеБросаем71

15:11, 04 декабря 2022

Валерий Викторов: У этих парней и их командиров нет пробелов в патриотическом воспитании

Валерий Викторов: У этих парней и их командиров нет пробелов в патриотическом воспитании

Депутат Собрания депутатов города Кимовска Валерий Викторов, побывавший в воинской части, поделился своими впечатлениями об этой поездке.

«Мне довелось на днях побывать в воинской части, где боевое слаживание проходят наши земляки-кимовчане. Наша делегация не только отвозила нашим ребятам дополнительную помощь и посылки от родных и земляков, но и имела возможность увидеть, как живут мобилизованные, каков настрой защитников.

Меня больше всего поразило отношение вчерашних гражданских парней к национальным символам и традициям.

Во время построения зазвучала мелодия гимна России. И все бойцы вместе с командиром запели. Мне приходится бывать на многих церемониях, где звучит фонограмма гимна и когда петь слова и необязательно. А эти ребята знают текст национального гимна от начала и до конца. И это свидетельствует об их уважительном отношении к символам страны.

И еще один момент. Когда священнослужитель после проникновенной речи пошел окроплять военных святой водой, каждый из них снял головной убор. Вчерашние гражданские парни еще раз продемонстрировали свое уважение к этому ритуалу.

Члены нашей делегации, другие гости воинской части в этом день могли посетить казармы. В них были установлены и флаги России, ВДВ. Гости могли сфотографироваться на их фоне. Поразило, что дневальный после каждого подхода к знаменам поправлял их.

Уверен, что у этих парней и их командиров нет пробелов в патриотическом воспитании».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий