СвоихНеБросаем71

13:56, 07 мая 2023

Виктор Раст: По уровню поддержки семей военнослужащих наш регион на одном из первых мест в стране

Виктор Раст: По уровню поддержки семей военнослужащих наш регион на одном из первых мест в стране

Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Донского Виктор Раст призвал земляков почтить память тех, кто 78 лет назад принес нам Победу, и поддержать тех, кто уже в наши дни сражается за нашу свободу.

– В преддверии Дня Победы мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны, – сказал он. – Для моего поколения они были примером для подражания. Мы несли службу, помня о том, что сделали для страны наши отцы и, если бы пришлось, встали бы на защиту Родины по их примеру. Сегодня только мужество наших военнослужащих не позволило пожару войны распространиться вглубь всей страны.

Наши ребята, заключившие контракт на прохождение военной службы, выполняют воинский долг, будучи спокойными за свои семьи. Они знают, что здесь их родные и близкие окружены заботой, пользуются поддержкой со стороны государства. В Тульской области действуют программы поддержки семей военнослужащих. Они нескольких уровней – и федеральные, и региональные, введенные по инициативе губернатора Алексея Дюмина. По уровню поддержки семей военнослужащих наш регион на одном из первых мест в стране. Возможно, именно поэтому наши контрактники, которые проходят службу не только в зоне СВО, но и по всей стране, чувствуют эту заботу. Она отражается в письмах и сообщениях из дома.

Наши воины выстояли и победили в Великой Отечественной, потому что чувствовали поддержку всей огромной страны. И сейчас происходит то же самое. Потому нет никаких сомнений в нашей окончательной победе.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей