СвоихНеБросаем71

18:29, 30 октября 2022

Виктория Реуцкая: Нужно самим создавать атмосферу вокруг себя, и только от нас зависит, какой она будет

Виктория Реуцкая: Нужно самим создавать атмосферу вокруг себя, и только от нас зависит, какой она будет
Киреевчанка Виктория Реуцкая вот уже больше двух месяцев вяжет носки, шарфы-снуды и балаклавы для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

И то, что она сейчас делает, нельзя назвать просто увлечением - помощь армии стала для неё важной частью жизни.

Как говорит девушка, внутренние принципы не позволили ей остаться в стороне от происходящего и так же, как сотни таких же неравнодушных, она решила внести свою лепту в победу.

«Теперь после работы спешу домой, делаю свои повседневные дела и сажусь за вязание, утром тоже просыпаюсь на час раньше, чтобы связать несколько лишних рядков. Схемы необходимых вещей я нашла в Интернете, разобралась и вяжу, - поделилась Виктория. - Сначала использовала весь свой запас пряжи, теперь уже заказываю в интернет-магазинах. Кстати, я не придерживаюсь каких-то определённых стандартов по цвету, наоборот, чаще всего отхожу от строгого консерватизма, мои носки, например, могут быть ярких цветов, с полосочками или орнаментом. Мне кажется, что ребята будут их надевать, и обязательно улыбнутся, а значит, и настроение поднимется и станет им теплее.

На днях Виктория будет отправлять посылку для военнослужащих, кроме тёплых вещей, связанных своими руками, она силами своей семьи и близких купила для ребят разные бытовые мелочи: несколько пауэрбанков, батарейки, лекарства, чай, сладости, и ещё много вещей, которые помогут в полевых условиях.

«Сейчас многие жалуются, что вот вокруг один негатив, а я с ними не согласна – нужно самим создавать атмосферу вокруг себя, и только от нас зависит, какой она будет, - подчеркнула Виктория Реуцкая. - Мне, например, некогда сидеть в чатах и мессенджерах, рассуждать, кто хороший, а кто - плохой. Я занимаюсь своим любимым делом и в то же время помогаю тем, кто в этот момент нуждается в этом, и я счастлива. Кстати, любой желающий может присоединиться, нам всегда нужны люди, которые не привыкли жаловаться на жизнь и готовы поделиться с ближним частичкой своей души и сделать доброе дело. Я горжусь своей страной, что она не осталась в стороне и встала на защиту братского народа. Я горжусь мужчинами, которые не стали прятаться и скрываться, а, оставив матерей, жён и детей, с честью пошли бороться за правое дело, как и их деды и прадеды восемьдесят лет назад. И я с чистой совестью могу сказать, что мне не стыдно будет смотреть в глаза следующим поколениям, потому что мы - россияне делаем всё, чтобы эта «зараза», с которой боролись и отдавали свои жизни воины Великой Отечественной войны, сейчас не расправила крылья и была полностью уничтожена навсегда. Трудно сейчас приходится нашим ребятам там, но они знают, что здесь мы их поддерживаем, верим в них и ждём возвращения домой каждого, даже совсем незнакомого солдата. Помните, как говорил главный герой фильма «Брат»? Сила - в правде, значит, мы самые сильные, и победа обязательно будет за нами».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий