СвоихНеБросаем71

16:00, 09 мая 2023

Владимир Аминов: командир знает, на кого положиться

Владимир Аминов: командир знает, на кого положиться
Аминов Владимир Васильевич, старший прапорщик в отставке:

– Учась в школе, я очень хотел попасть в военное училище, занимался спортом, всячески готовился. Но когда пришло приглашение на экзамены, я был уже под Кабулом в Афганистане, служил в авиации! 
Когда я вернулся в Советский Союз, мне уже было двадцать семь лет и в училище меня не взяли, не проходил по возрасту. 

Но к тому времени у меня за плечами был техникум, а позже я окончил педагогический институт и получил диплом учителя русского языка и литературы. И все же всю свою жизнь я связал именно с армией, прослужил по контракту прапорщиком двадцать пять лет, был командиром взвода, потом старшиной, затем заместителем по тылу батальона… И ушел на пенсию из Тульского артиллерийского училища, которое до сих пор вспоминаю с огромной любовью. 

Все эти годы рядом со мной была моя дорогая семья, при этом по долгу службы я побывал практически везде, начиная с Дальнего Востока и заканчивая Южной группой войск в Венгрии… 

Хочу сказать. что все эти годы армия держалась только на профессиональных военных, которые служили по контракту, которые были настоящими профессионалами, владели военной специальностью. 

Имея в подчинении контрактников, командир всегда знает, с кем он идет в бой, на кого можно положиться. 

Я приветствую мужчин, которые не боятся трудностей и готовы защищать свою Родину. И мне очень приятно, что и мои дети тоже носят на плечах погоны: дочка и мой зять – профессиональные медработники, и они, как и их коллеги, всегда готовы передний край… 

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий