СвоихНеБросаем71

14:06, 12 февраля 2023

Во школе № 2 Новомосковска провели традиционный спортивный турнир

Во школе № 2 Новомосковска провели традиционный спортивный турнир

«Памяти павших – во имя живых!» - так назывался турнир по волейболу, который вот уже пятый год традиционно проходит в школе №2 города Новомосковска Тульской области.

Соревнования посвящены Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участниками стали образовательные организации, в которых установленные символические памятные доски в честь погибших в локальных военных конфликтах выпускников. В этом году участие в турнире приняли школы № 2, №12 и №8, а также центр образования № 23. Началось мероприятие с торжественного момента: выноса Российского флага и звучания гимна страны. Почетные гости соревнования, в числе которых были ветераны военных действий, а также участники турнира и педагоги построились в торжественной линейке. После с приветственным словом к собравшимся обратился муниципальный депутат городского Собрания депутатов Алексей Платонов:

«Название этого турнира – «Памяти павших – во имя живых!» сейчас приобретает особый смысл. В настоящее время российские военнослужащие выполняют боевые задачи в зоне СВО, и весь мир настроен против нас. И эти праздники как раз ориентированы в первую очередь на молодежь, на ваше понимание того, что происходит, и то, что мы должны быть все вместе. На то, что нашу страну победить невозможно. И в этих соревнованиях, в которых вы принимаете участие, и закладываются крепость здоровья, сила духа, желание преодолевать и бороться. Хочется пожелать вам спортивных побед без травм, и чтобы победил сильнейший».

Состязания проходили по олимпийской системе: сначала игра парами команд, победители пар продолжают борьбу за первое и второе места, а среди проигравших определяется команда на третье место.

Борьба у сетки развернулась нешуточная, ведь каждая команда не только отстаивала честь своей школы, но и стремилась показать все свое мастерство и, наконец, завоевать переходящий кубок турнира у постоянного победителя. Не удалось, кубок так и остался у команды школы № 2. Второе место в нелегкой борьбе заняла команда центра образования № 23, а третье досталось школе № 8.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий