СвоихНеБросаем71

20:12, 17 декабря 2022

Военно-спортивные состязания для школьников прошли в Каменском районе

Военно-спортивные состязания для школьников прошли в Каменском районе
В Архангельском центре культуры и досуга состоялось патриотическое спортивное мероприятие в поддержку российских военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции на Украине, а также направленное на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения.

Его участниками стали команды учащиеся двух 9 классов Архангельской средней школы. И этот выбор был не случайным – ребятам скоро исполнится 17 лет, а значит, в соответствии с российским законодательством они будут поставлены на воинский учет.
Организаторами мероприятия выступили работники культуры при поддержке Каменского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе торжественного построения команды исполнили гимн Российской Федерации и обменялись приветствиями.
А затем вышли нас старт военно-спортивных состязаний «Только вперед!». В ходе эстафеты ее юным участникам пришлось соревноваться в ловкости, быстроте, сообразительности, силе, а также умением работать в команде. Своих товарищей горячо поддерживали одноклассники с российскими триколорами.

В завершении жюри, состоящее из представителей досугового центра, «Боевого братства» и комиссии по делам несовершеннолетних объявило победителя – команду 9 «а» «Дружба», которая всего на одно очко обошла своих соперников «Десантуру» из 9 «б».

Перед награждением к юным землякам обратился руководитель местного отделения ветеранов боевых действий Иван Кузин.
«От имени «Боевого братства» Каменского района рад приветствовать вас на этом замечательном мероприятии в поддержку нашей армии, военнослужащих, выполняющих свой воинский долг в ходе специальной операции на Украине, - сказал он. - Все мы знаем, что украинские националисты, «подогреваемые» Западом, много лет нарушали мирные договоренности с нашей страной, проводили геноцид жителей Донецкой и Луганской народных республик, русского населения на Украине, готовились к нарушению российских границ. Поэтому наша страна встала на защиту мирных граждан Донбасса, исторической правды, своих государственных интересов. И как бы коллективный Запад не пытался нам воспрепятствовать, Россия победит, потому что правда за нами. Ура России!».

Ребята поддержали выступающего аплодисментами и также проскандировали «Ура России!».

Команды были награждены грамотами от «Боевого братства» и досугового центра, а также подарками от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Каменского района.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий