СвоихНеБросаем71

15:15, 16 февраля 2023

Волонтер Анастасия Косойкина вместе с туляками сплела 15 масксетей для участников СВО

Волонтер Анастасия Косойкина вместе с туляками сплела 15 масксетей для участников СВО

В Туле состоялось торжественное мероприятие, собравшее активистов, оказывающих помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и членов семей участников военной операции.

Среди добровольцев, помогающих военным, была индивидуальный предприниматель, организатор актива волонтеров в Туле Анастасия Косойкина.

– Мы собираем гуманитарную помощь, поддерживаем связь с женами мобилизованных, активно работаем с «Народным фронтом», который отправляет посылки на фронт. Вообще стараемся помогать адресно, учитывая самые разные просьбы ребят с передовой.

Сейчас занимаемся плетением маскировочных сетей, которые очень нужны для укрытия военной техники и палаток. Купить такие сети за разумную цену практически невозможно, поэтому мы сами нашли необходимую ткань, вышли на поставщиков капроновых основ и принялись за дело. Первые 15 наших сетей уже уехали на передовую, а мы получили обратную связь: ребята сказали – это именно то, что нужно и попросили прислать еще. Сети плетутся универсальные размером 2х3 метра, а если нужна поверхность побольше, то парни запросто скрепят две, связав по длине или ширине.

К 23 февраля мы делаем специальный сбор «Мешок здоровья». Отправляем ребятам витамины, имбирные напитки, домашнее варенье, тульские пряники, шоколад, орехи, сухофрукты. Что еще просят солдаты? Канцтовары: бумагу, папки, ручки. Очень нужны всевозможные расходники, то есть то, что быстро приходит в негодность, но очень востребовано каждый день: трекинговые носки – они тонкие и теплые, сланцы – нужны для помывки в мобильных банях, защитные кремы, перчатки, балаклавы, стиральный порошок, газовые баллончики, посуда. С момента формирования мобилизованных подразделений мы держим связь с нашим земляком, командиром взвода. Под его крылом есть ребята из Курска и Воронежа, но он честно признается, что ждет помощи от туляков. Ну а мы, конечно, не делим бойцов на своих и чужих. Они все наши. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий