СвоихНеБросаем71

16:00, 16 октября 2022

Ясногорцы у открытого микрофона: Мы верим в победу

Ясногорцы у открытого микрофона: Мы верим в победу
В центральном сквере Ясногорска состоялась патриотическая акция «Открытый микрофон» в поддержку спецоперации, проводимой вооруженными силами России на Украине. 

 В акции приняли участие воспитанники Дома детского творчества, подросткового клуба «Космос», сотрудники Ясногорской центральной библиотеки им. В.В. Вересаева и другие горожане. 

Чувство патриотизма переполняло сердца людей. Каждый желающий смог прочитать стихи о Родине, поделиться тем, что сейчас у него на душе, рассказать о подвиге своих дедов и прадедов в Великую Отечественную войну, высказать своё мнение о происходящем, передать слова поддержки российским бойцам. 

К открытому микрофону подходили Любовь Колганова, Георгий Тумех, Ульяна Зайцева, Нозия Рахманова, Ксения Агеева, Владимир Новиков и другие местные жители. В их числе – преподаватель Ясногорской ДШИ им. М.П. Мусоргского Елена Родионова. 

«Сегодня над Россией нависла опасность. Если так случится, что придется защищать нашу Родину, я пойду её защищать. Я не буду ждать, чтобы к нам сюда пришли нацисты и начали нас убивать, как это делалось в Луганске и в Донецке с 2014 года. 

Ждать нечего – завтра враг может прийти сюда, в наши города. И он, конечно же, не пощадит никого. Помните, у Мусы Джалиля есть стихотворение «Варварство»: «Они с детьми погнали матерей и яму рыть заставили. А сами они стояли кучкой дикарей и хриплыми смеялись голосами». Так вот современные нацисты – это уже не кучка дикарей, это целая армия дикарей – людей, у которых нет ничего святого. У них нет святости ни по отношению к женщине-матери, ни к семье. У них есть родитель-1, родитель-2 и жгучая ненависть к России, к нашим традициям, к памяти, к истокам, ко всем тем, кто проживает здесь. 

Объяснения поступкам неофашистов невозможно найти. И договариваться с такими нелюдями не о чем. Они же говорят одно, делают другое, а думают третье. То, как они поступают, нормальный человеческий мозг усвоить и понять не может. 

Сегодня очень много слов сказано в адрес поддержки сыновей, отцов, братьев – наших защитников. 
Я тоже хочу сказать спасибо всем, кто находится на передовой, кто готовится к этому. Спасибо родителям, воспитавших таких сыновей, спасибо всем ребятам. Надеюсь и верю, что все наши вернутся живыми и здоровыми. Мы очень этого ждём! С вами Россия, наши защитники, и с нами Бог!», – вот таким, идущим от самого сердца, стало выступление Елены Родионовой. 

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий