СвоихНеБросаем71

11:30, 31 октября 2022

Жители Алексина принимают участие в акции «Вяжем для Победы»

Жители Алексина принимают участие в акции «Вяжем для Победы»
Майко Елизавета

Депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев поделился на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографиями писем, которые юные жители городского округа Тульской области пишут участникам специальной военной операции.

«Акция #ВяжемдляПобеды набирает обороты! - сообщает Юрий Моисеев. - Каждое письмо, рисунок, открытку, мы вкладываем в пакет с носками, передаем их лично в руки мобилизованным или отправляем через наших друзей. На сегодняшний день связано 68 пар носков. Те люди, кто не может вязать или не умеет, приносят покупные. Мы также обратились на фабрику пряжи и закупили 35 кг носочной пряжи и 2,5 кг добавки. Ждëм посылку со дня на день. Объяснив ситуацию, нам пошли на встречу и с фабрики продали пряжу не только по оптовой цене, но еще и со значительной скидкой. Общая цель объединяет людей! Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на наш призыв и помогает, чем может!»

По словам депутата, население страны объединяется в общем стремлении поддержать российских военнослужащих. Набирают обороты всероссийские акции по сбору помощи солдатам, а также поддержке семей мобилизованных. Немало среди участников таких инициатив и жителей Алексина.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий