СвоихНеБросаем71

13:52, 09 января 2023

Жители Богородицкого района откликнулись на просьбу волонтеров поддержать наших военнослужащих

Жители Богородицкого района откликнулись на просьбу волонтеров поддержать наших военнослужащих
Майко Елизавета

Богородицкие женщины –волонтеры организовали поставку необычного вида гуманитарной помощи своим землякам, участвующим в спецоперации на Украине.

Рассказывает участница акции Любовь Черноусова.

«Мамам некоторых солдат стало известно, что в армии очень нужны маскировочные сетки, чтобы защитить технику и военнослужащих от наблюдателей ВСУ. Естественно, равнодушными они не остались. Начали с того, что в социальной сети разместили информацию с просьбой оказать содействие в сборе и приобретении необходимых материалов, что принимаются пожертвования в том числе и в виде старой хлопчатобумажной одежды защитных цветов – футболок, халатов, рубашек и прочего.

Администрация предприятия «Азимут» выделила добровольцам помещение, где они могли работать. Вот туда я понесла поношенные вещи. И увидела, что волонтеров – всего двое, и дело продвигается медленно. Не смогла остаться в стороне и присоединилась к маленькому коллективу.

Обратилась за поддержкой к знакомым и друзьям, обзвонила организации и учреждения, и очень скоро у нас нашлось много единомышленников.

Сегодня изготовлением маскировочных сетей заняты студенты городских колледжей, учащиеся школы № 2, прихожане храмов, сотрудники библиотек, домов культуры сел Иевлево и Кузовка, поселков Бегичевский и Товарковский, Центра народной культуры и ремесла.

Кто-то дома режет вещи на узкие полоски, кто-то плетет сеть, кто-то обшивает ее кромку тканью. Работа несложная, но очень кропотливая, не хватает рук. Хотелось бы, чтобы добровольных помощников, готовых трудиться на общее благо, стало больше.

Пока мы сплели 15 больших сетей размером 5 на 2,5 метра, часть уже переправили в воинские части, остальные отправим до конца года, а после праздников работу продолжим.

Если хотите стать участниками акции, помочь материалом или работой, справки можно получить по телефону 2-30-04».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий