СвоихНеБросаем71

12:07, 13 января 2023

Жители Чернского района продолжают оказывать поддержку военнослужащим

Жители Чернского района продолжают оказывать поддержку военнослужащим

В поселке Чернь работает пункт сбора гуманитарной помощи военнослужащим землякам. За это время было собрано и отправлено 145 посылок мобилизованным из Чернского района в Белоруссию, Рязань, Наро-Фоминск и Калининград.

«В рамках акции Тульского проекта «Все для Победы71» в районе ведется сбор помощи военнослужащим, – рассказала представитель акции в Чернском районе Наталья Пащенко. – Все желающие могут принять в нем участие.

Мы хотели поздравить с Новым годом наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции и находящихся в зоне боевых действий. Нам удалось передать семь больших коробок на Донбасс. От жителей Чернского района солдаты получили консервы, ящик тушенки, сгущенное молоко, кофе, тульские пряники, конфеты, другие продукты и теплые вещи. Солдаты просили передать слова благодарности за новогодние подарки».

10 января дан старт всероссийской акции «Тепло для героя» в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации, в которой предлагают принять участие жителям Чернского района. Они могут принести связанные своими руками носки, перчатки, варежки, свитера, шарфы в пункт сбора гуманитарной помощи. Собранные теплые вещи будут переданы военнослужащим в зону боевых действий. Напомним, что в Тульской области работают 27 центров поддержки. Туда можно принести теплую одежду, средства личной гигиены и предметы индивидуального пользования, продукты питания длительного хранения. Подробный список необходимых вещей опубликован на портале pobeda.onf.ru.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей