СвоихНеБросаем71

12:28, 25 января 2023

Жители Ефремова помогают землякам - участникам СВО

Жители Ефремова помогают землякам - участникам СВО
Дарья Степанова

В городе Ефремове Тульской области освятили киот с иконой Святителя и Чудотворца Николая. Он установлен около перекрестка улиц Горького и Комсомольской – там, где до революции стоял храм Святителя Николая. Глава администрации городского округа Сергей Балтабаев принял участие в этом событии.

Выступая на митинге, Сергей Балтабаев напомнил: «Икона Николая Чудотворца помогает всем молящимся о защите и покровительстве. Считается, что больше всего святой покровительствует путешественникам, воинам, студентам и, конечно, детям. В это непростое время, когда наши воины борются за новый, справедливый мир, главная просьба, с которой мы все будем сюда приходить и обращаться к Николаю Угоднику, чтобы он сберег и защитил их всех, чтобы они все вернулись к своим родным живыми!» Но не только молитвами помогает город землякам, участвующим в СВО. Идет сбор средств, вещей, продуктов питания, медикаментов.

Глава администрации находится в постоянном контакте с нашими бойцами и их семьями.

«На этой неделе мы вновь отправили землякам «за ленточку» теплую одежду (шапки, перчатки, бушлаты, штаны, утепленные берцы, носки, связанные нашими заботливыми вязальщицами), а также медикаменты, продукты питания и другие средства первой необходимости, – написал Сергей Балтабаев в своем телеграм-канале. – Хочу сказать большое спасибо всем предприятиям, предпринимателям и каждому жителю округа за помощь и поддержку наших ребят! Ефремов – сила!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий