СвоихНеБросаем71

14:29, 31 октября 2022

Жители Ефремова проходят боевое слаживание

Жители Ефремова проходят боевое слаживание

Последнюю группу мобилизованных земляков проводили ефремовцы на подготовку в учебные центры Минобороны России. Торжественные проводы состоялись в молодежно-подростковом центре «Октябрьский». Проводить ребят на службу пришли близкие, друзья, коллеги по работе.

К мужчинам, отправляющимся на защиту интересов Родины, с напутствием обратился глава администрации городского округа Сергей Балтабаев. Он поблагодарил тех, кто откликнулся на призыв и встал в строй.

«Мы пришли напутствовать и поддержать вас, уважаемые земляки! Родина позвала – надо идти ее защищать. Впереди у вас служба, - сказал Сергей Балтабаев. - От вашей дисциплины и чёткого выполнения приказов командира будет зависеть ваша жизнь, ваша судьба».

Глава администрации пожелал всем мобилизованным вернуться домой живыми и невредимыми. И пообещал окружить заботой их самих и их семьи.

С собой мобилизованным администрация с помощью предприятий, организаций, предпринимателей собрала для мобилизованных теплые вещи, термобелье, балаклавы, шапки, перчатки, носки, кнопочные телефоны, аптечки, еду в дорогу.

Врио военного комиссара по г. Ефремов, Ефремовскому и Каменскому районам Виталий Ипполитов рассказал мобилизованным о том, какая их ждёт подготовка, а их родным - номер части и как до неё добраться, чтобы проведать своих близких.

Председатель организации ветеранов боевых действий «Пламя» Ринат Гильмияров от лица ветеранов, прошедших Афганистан, Чечню, Сирию, другие «горячие точки», выразил слова признательности мобилизованным за то, что они встали в строй.

«Мы провожаем ребят на выполнение важной задачи – защиты интересов нашего государства, нашей Родины. Уверен, что вы с честью, как и мы, выполните свой воинский долг, вернетесь домой живыми и здоровыми», – сказал он.

Напомним, что в минувшую пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей