СвоихНеБросаем71

15:14, 08 ноября 2022

Жители Куркинского района собирают посылки для военнослужащих

Жители Куркинского района собирают посылки для военнослужащих

Жители района готовы поделиться с бойцами российской армии частичкой своей души и сделать доброе дело. На собственные средства они закупили не только вязаные носки, но и другие полезные для защитников вещи. Это и шапки, перчатки, и нижнее бельё.

«В такое трудное для солдат нашей армии время мы не можем сидеть сложа руки, поэтому решили с соседкой по дому собрать денежные средства, которые будут потрачены на помощь нашим мобилизованным землякам», - прокомментировала жительница Куркино Тамара Данилова.

В стороне не остаются и работники районной администрации, учреждений культуры и образования, индивидуальные предприниматели, работники заводов, а также просто местные жители.

Также гуманитарную помощь для военнослужащих куркинцы приносят в храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Сюда неравнодушные жители привозят продукты, предметы личной гигиены и вещи для бойцов. На минувшей неделе машина с гуманитарной помощью отправилась на границу ДНР.

«Жившие своей мирной жизнью военнообязанные запаса, не готовились к частичной мобилизации заранее, и вряд ли у кого-то в доме имеется рюкзак с собранными вещами первой необходимости. А приобрести всё необходимое для мобилизованных в короткие сроки некоторым семьям не представляется возможным с точки зрения финансовых затрат. Поэтому на территории всей страны, и в частности, в нашем родном поселке открыты пункты для сбора гуманитарной помощи мобилизованным солдатам. В Куркинском районе сбор гуманитарной помощи осуществляется по адресу: поселок Куркино, улица Театральная, дом 8, каб.28. Сюда может принести свои посылки в адрес военнослужащих любой желающий. Здесь же для каждого мобилизованного комплектуется рюкзак с необходимыми вещами и товарами. Также в нашем поселке существует штаб по оказанию поддержки гражданам, подлежащим призыву на военную службу по мобилизации, и их семьям, - пояснила исполнительный секретарь отделения партии «Единая Россия» Лариса Хименес.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей