СвоихНеБросаем71

10:45, 11 января 2023

Жители Плавского района поддерживают семьи военнослужащих

Жители Плавского района поддерживают семьи военнослужащих

Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов рассказал о муниципальных мерах поддержки для военнослужащих и их семей:

«Помощь военнослужащим, участвующим в спецоперации, – важная общая задача, по-настоящему объединившая нас. Меры поддержки приняты и действуют на общероссийском уровне; на уровне каждого региона, в том числе в Тульской области. Эту работу лично курирует и направляет губернатор Алексей Дюмин.

В нашем районе в помощи мобилизованным землякам участвуют тысячи неравнодушных плавчан. Работники учреждений и предприятий, представители предпринимательского сообщества, активисты общественных организаций, энтузиаст, – все мы собираем и регулярно передаем нашим бойцам необходимое. В дополнение к федеральным и областным мерам поддержки в районе действуют и местные. Питание детей участников спецоперации, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, в полном объеме осуществляться за счет средств бюджета, то есть без взимания родительской платы. Военнослужащие – участники СВО и члены их семей: супруги, дети и родители, – освобождены от уплаты земельного налога».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий